В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру

В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру

16.04.2024 09:31:51 364 0

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» со службой судебных приставов провели совместный рейд в Кирово-Чепецке, в ходе которого была арестована квартира должника за коммунальные услуги. Суммарно он не оплатил более 300 000 рублей в адрес энергокомпании.

Как пояснили в «ЭнергосбыТ Плюс», в ходе исполнительного производства денежные средства с должника ранее взыскивались. Однако с сентября 2023 года перечисления приостановилось.

«Проработав вопрос и приняв во внимание, что задолженность клиент не гасит, и в собственности у него есть ликвидное имущество — квартира, которая является не единственным жильём для проживания, было принято решение о ее аресте», — рассказала Гузель Хубеева, директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс»

Если в ближайшее время долги не будут погашены, имущество реализуют в счет погашения задолженности, подтвержденной судом.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует не доводить ситуацию до крайних мер и действовать своевременно. Тем более, что сейчас в Кировской области действует акция «Весна – тают пени». По ее условиям компания списывает пени клиентам компании – физическим лицам при полной оплате задолженности и текущих платежей.

Подробную информацию об акции «Весна – тают пени» можно получить на сайте https://promo.esplus.ru/ и у специалистов офисов обслуживания клиентов Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте