Акценты недели: назначение, награда, суд

Акценты недели: назначение, награда, суд

07.04.2024 20:08:23 1188 0

В рубрике «Акценты недели» мы традиционно коротко освещаем информационные поводы, не вошедшие в большие публикации свежего номера «Бизнес новостей».

#Назначение
На посту председателя Кировского областного суда Константина Егорова продолжит работать его заме­ститель Альберт Кощеев. Кандидатуру согласовала Высшая квалификационная коллегия судей.

#Награда
Руководитель администрации губернатора и пра­вительства Кировской области Алексей Комаров награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Указ подписал президент Владимир Путин.

#Образование
На создание образовательно-производственного кластера по направлению «Сельское хозяйство» Кировская область получит грант в размере 100 млн рублей. Заявка региона вошла в число 20-ти побе­дителей федерального конкурса, заняв 11 место из 159 претендентов. В кластер войдут 6 организаций и компаний. Ядром станет Вятский ГАТУ.

#Экспорт
Из Кировской области отправили первую в 2024 году партию пеллет в Республику Корея. Ее объем составил 25,2 тонны. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмурт­ской Республике и Пермскому краю, за аналогичный период 2023 года экспорта топливных гранул из региона не осуществлялось.

#Инициатива
В Молодежном парламенте при ЗСКО предложили создать гимн Кировской области. Для доработки предложения создадут рабочую группу. При одобрении инициативы в регионе будет три символа: существующие герб, флаг и гимн.

#Туризм
В этом году улица Спасская вновь станет пешеходной на протяжении всех выходных дней, начиная с 11 мая и заканчивая 29 сентября. В этом сезоне будет 53 дня, когда на участке улицы Спасской от Ленина до Воло­дарского будет ограничено движение.

#Суд
В отношении основательницы КПК «Инвест Центр» Ирины Сибиряковой введена процедура банкрот­ства. Решение о реструктуризации долга принял Арбитражный суд Кировской области по заявлению «Первого Дортрансбанка». Требования банка о взыскании 6,9 млн рублей суд признал обоснованными.

Это один из материалов свежего печатного номера еженедельной газеты «Бизнес новости в Кирове». 

PDF-версия номера по этой ссылке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте