Аналитика МТС Travel: для поездок на горных лыжах кировчане чаще выбирают Пермский край

Аналитика МТС Travel: для поездок на горных лыжах кировчане чаще выбирают Пермский край

11.04.2024 12:39:41 248 0

Поездки россиян на горнолыжные курорты внутри страны с декабря 2023 по март 2024 года проанализировали с помощью сервиса для путешествий МТС Travel*. Выяснилось, что жители Кировской области предпочитают всесезонный курорт «Губаха» в Пермском крае. Доля кировчан от общего числа поездок на курорт составила 7,5%.

На втором месте по популярности горнолыжных курортов у жителей Кировской области – парк отдыха «Хвалынь» в Саратовской области. Сюда зарегистрирован самый большой процент роста турпотока кировчан – более 30% по сравнению с прошлым годом. Тройку лидеров замыкает горнолыжный комплекс «Свияжские холмы» в Республике Татарстан.

В целом по стране половина от всех поездок в этом сезоне были в горный кластер Сочи. Еще 13,5% от общего турпотока на ГЛК по стране приходятся на поездки в республику Карачаево-Черкесия – там находятся курорты Архыз и Домбай. Тройку наиболее популярных для катания регионов в этом сезоне замыкает Кабардино-Балкария – в Приэльбрусье было совершено 7,5% от всех поездок на горнолыжные курорты.

Число поездок россиян на горнолыжные курорты в стране выросло год к году на 7%. В этом сезоне (декабрь 2023 – март 2024) россияне проводили в среднем по 6 дней в горах, по сравнению с прошлым сезоном показатель не изменился.

Методика

Исследование проведено на базе обезличенных данных МТС о поездках в 22 наиболее крупных горнолыжных курорта России. В исследовании приняли участие путешественники, покинувшие домашний регион после 1 декабря и вернувшиеся обратно до 1 апреля в 2022-2024 годах. В анализе учитывались поездки длительностью от одной до 14 ночевок, исключались частотные поездки в один и тот же регион.


*Тревел
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте