К юбилею Кирова начнут благоустройство площади у филармонии

К юбилею Кирова начнут благоустройство площади у филармонии

16.04.2024 14:00:09 359 0
Здесь также будут проходить мероприятия, посвященные 650-летию Кирова. Работы по обновлению площади начнутся уже в ближайшее время.  Сейчас готовят основание под будущий памятник Александру Невскому. Об этом шла речь в ходе выездного совещания, которое провел заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

— К сентябрю эта площадь и само здание филармонии преобразятся: площадь вымостят натуральным камнем – гранитом, в центре — установят памятник Александру Невскому, высадят деревья-крупномеры, смонтируют новое освещение, в том числе и архитектурную подсветку здания филармонии, — пояснил Алексей Жердев.

Кроме того, в парке им. Ю.А Гагарина за зданием филармонии оборудуют спортивную зону.

Для проведения работ по инициативе губернатора Кировской области выделены средства регионального бюджета.

— К 650-летию Кирова появится еще одно современное и красивое место, которое будет радовать кировчан и гостей города. На время проведения работ здесь, конечно, будут ограничения по передвижению. Прошу горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Работы планируется выполнить за короткое время и к 1 сентября открыть обновленную площадь, — говорит Алексей Жердев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте