Следком сообщил об уголовном деле о взятках сотрудниками «Дорожного комитета Кировской области»

Следком сообщил об уголовном деле о взятках сотрудниками «Дорожного комитета Кировской области»

11.04.2024 12:25:23 676 0

Уголовное дело расследуется в отношении сотрудников КОГКУ, которые обвиняются по ст. «получение взятки должностным лицом в крупном размере» и «получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

Также уголовные дела расследуются в отношении представителей нескольких ООО и ИП по признакам преступлений, предусмотренных ст. «дача взятки должностному лицу». Расследованием занимается второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

— По версии следствия, несколько сотрудников КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» получали взятки за подписание исполнительной документации по приемке объектов дорожного строительства по муниципальным контрактам от представителей нескольких ООО и индивидуальных предпринимателей. Также расследуются уголовные дела в отношении лиц, дающих взятки – представителей нескольких ООО и ИП, – сообщили в региональном Следкоме.

Следователи провели обыски и выемки в региональном Дорожном комитете, минтрансе, по месту жительства обвиняемых.

— Изучается документация и иные изъятые предметы. Допрошены обвиняемые, а также лица, обладающие для следствия необходимой информацией. Проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – добавили в управлении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте