Соколов ответил на вопрос о приходе в Киров авиакомпании Аэрофлот

Соколов ответил на вопрос о приходе в Киров авиакомпании Аэрофлот

11.04.2024 10:47:40 2225 0

Это был один из почти 50 вопросов, на которые губернатор Кировской области Александр Соколов дал ответы во время очередной прямой в соцсетях.

«Хотим летать авиакомпанией Аэрофлот. Пусть билеты подороже, но сервис намного выше, багажа можно взять больше, тарифная сетка шире. Для бизнеса это важно. Прилетающие из Москвы партнеры нелестно рассказывают о перелете», – зачитал вопрос глава региона.

И сразу дал четкие пояснения, озвучив «несколько позиций по этому поводу»:

— Во-первых, «билеты подороже» – это подороже раза в четыре, чтобы было понятно. Не подороже, а в четыре раза дороже. Во-вторые, такие крупные компании как Аэрофлот согласны летать в города с не очень большой маршрутной сетью (как в Кирове) только в случае серьезной региональной дотации. Мы с Аэрофлотом проводили переговоры. Они нам озвучили условия: на средства, затраченные на дотацию рейса авиакомпании в день можно еще раз отремонтировать аэропорт Победилово. Поэтому честно скажу: я пока не готов (думаю, и мои коллеги не готовы) тратить на это народные деньги.

В то же время, отметил губернатор, авиакомпания «Победа» «наоборот, сама дает нам возможности сделать аэропорт не дотационным».

— Платит за использование аэропорта, как и другие авиакомпании, которые у нас работают. Мы открыты для любых авиакомпаний, но в том случае, если они не будут выставлять грабительских условий по отношению к жителям Кировской области, – подчеркнул Александр Соколов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте