Соколов попросил представителей силовых структур разобраться в ситуации в мкрн Озерки
Фото: прокуратура Кировской области.

Соколов попросил представителей силовых структур разобраться в ситуации в мкрн Озерки

15.04.2024 10:18:03 424 0

Такую просьбу губернатор Кировской области Александр Соколов озвучил на сегодняшней еженедельной планерке, анализируя решение проблем, озвученных во время состоявшейся на прошлой неделе прямой линии.

— Жители мкрн Озерки пожаловались на запах дыма. Насколько знаю, министерство охраны окружающей среды выявило источник, но попасть на территорию не удалось. Обозначьте историю. У нас здесь находятся коллеги всех наших федеральных структур, — сказал Соколов, обращаясь к министру Тимуру Абашеву.

— С жителями Озерков мы в прямом контакте, есть чат с активистами. Если – в связи с близостью микрорайона к промзоне – происходят ситуации, связанные, в частности, с задымлением, на место сразу выезжает сотрудник лаборатории. Такой выезд был 9 апреля. Зафиксировано, что с территории одного из предприятий на Мостовой,32 идет интенсивный дым. Визуально присутствуют признаки нарушения правил обращения с отходами. Руководитель предприятия на контакт с нами не пошел, отрицает, что у него там проводились какие-то мероприятия. Мы направили информацию в полицию, в прокуратуру. Подозреваем, что происходило сжигание отходов в кочегарке, —прокомментировал Тимур Абашев.

— Коллеги, просьба оказать содействие. Есть обращение – есть повод вмешаться. Министерство выявило источник. Есть лаборатория. Вам всё передано. Большая просьба встать на сторону жителей и защитить из права, – обратился губернатор к находящимся в зале представителям силовых структур и прокуратуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте