В Кировской области утвердили план мероприятий для развития электротранспорта

В Кировской области утвердили план мероприятий для развития электротранспорта

Юлия Усинская 10.04.2024 13:46:16 556 1

Документ опубликован на сайте регионального правительства. Включает два крупных блока.

Первый – план мероприятий по стимулированию спроса на электрический автомобильный транспорт и поддержке развития зарядной инфраструктуры.

Второй – план развития в регионе зарядной инфраструктуры для электротранспорта на 2024 год и на перспективу до 2030-го.

В первом блоке говорится, в частности, о мониторинге числа зарегистрированных на территории Кировской области электромобилей, сборе данных о предприятиях, которые его используют, формировании перечня предприятий-производителей объектов зарядной инфраструктуры, формировании предложений по оснащению парка общественного транспорта и коммунальной техники от органов местного самоуправления, предложений по предоставлению преференций для такси и каршеринга, в автопарке которых есть авто с электродвигателями.

Во втором блоке сообщается о размещении информации о зарядках в системе ГИС Кировской области, содействии в определении площадок для установки зарядок на территориях туристических центров региона, информировании туристов о местах размещения электрозарядок и т. д.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на зампреда правительства Алексея Жердева.

Для развития электротранспорта, напомним, в регионе приняты ряд решений. Так, появился закон от транспортном налоге, освобождающий от его уплаты владельцев автомобилей с электрическим двигателем. Кроме того, изменены градостроительные нормативы — об оборудовании мест для стоянки и зарядки электромобилей и гибридных автомобилей на территории новых многоквартирных домов и торговых центров. 

С 2024 года Кировскую область включили в федеральный пилотный проект по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта: на возмещение части затрат юрлицам и ИП, которые будут создавать зарядную инфраструктуру (строить объекты и закупать оборудование), региону выделено 18 млн рублей.

VK TW
0
Guest
ЛЮДИ КОРЫЕ ЖИВУТ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ, КАК ВСЕГДА ПЛАНЫ КАК У НАПАЛЕОНА И МЕЧТАЮТ О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ С КОМСОМОЛЬСКИМ ВОСПИТАНИЕМ , С СУББОТНИКАМИ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ , С 30ЛЕТНИМ ДЕБИЛИЗМОМ В ГОЛОВЕ ,ГРАБЕЖОМ , ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ , ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ В ГОС СТРУКТУРАХ И ПРОСТО 30 ЛЕТ ЗАНИМАЮТСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ НАЦИИ (В ВЯТСКОЙ ГУБЕРНИИ ОСТАЛОСЬ 1,5 млн. чел) ==НЕХОТЯТ БЕЗЗУБЫХ ПЕНСИОНЕРОВ БЕСПЛАТНО ОБЕСПЕЧИТЬ ЗУБАМИ И ВСЮ РОССИЮ ПОСТАВИЛИ НА МИНИМАЛОЧКУ и 6-8тыс. руб на ритуальные услуги.

Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте