В слободе Курочкины открылась детская поликлиника

В слободе Курочкины открылась детская поликлиника

12.04.2024 11:36:33 238 0
Новое структурное подразделение стало филиалом поликлиники №3 Детского диагностического центра. Пациентами медучреждения станут более 2000 детей.
Кировское ССК передало помещение в безвозмездное пользование и выполнила полную подготовку для работы врачей. 

– Важно, чтобы застройщики строили не только квартиры, коммерческую недвижимость, но и социальные объекты. И сегодня мы видим, что компания выполнила свои обязательства, – отметил губернатор Кировской области Александр Соколов. – Здесь сделано все очень удобно. Есть врачи педиатры, специалисты по направлениям, имеется возможность сдать анализы, получить процедуры, которые не требуют высокотехнологичной помощи, например, физиопроцедуры, прививки. Сюда приятно зайти. Самое главное, что детям нравится результат. Для них самое главное – чувствовать себя комфортно, не испытывать дополнительный стресс от общения с людьми в белых халатах. Это отличный опыт, думаю, мы его будем развивать.

_max_photo_12_2024-04-11_10-56-37.jpg

По словам первого заместителя председателя правительства региона Дмитрия Курдюмова, в настоящее время совместно с администрацией города прорабатывается вопрос благоустройства и организации комфортных пешеходных зон между двумя развивающимися микрорайонами Чистые Пруды и Курочкины. Первый зампред выразил благодарность компании-застройщику за заботу о жителях и понимание важности развития социально значимой инфраструктуры.

Слобода Курочкины – молодой развивающийся микрорайон. Он будет расти, и вместе с этим будет увеличиваться количество врачей поликлиники. Все преобразования направлены на повышение доступности медицинской помощи детскому населению.

_max_photo_3_2024-04-11_10-56-37.jpg
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте