Житель Кирова лишился 4 млн рублей после звонка лженачальницы

Житель Кирова лишился 4 млн рублей после звонка лженачальницы

29.03.2024 10:19:47 564 0

Об очередной жертве дистанционных мошенников сообщили в УМВД России по Кировской области.

Как выяснили полицейские, в «Телеграм» 53-летнему жителю Кирова написал мошенник с именем и фотографией его начальницы. Написавший сообщил, что работников организации якобы проверяют сотрудники ФСБ, при выходе на связь нужно строго следовать их требованиям.

— Следом позвонившие в мессенджере лжесиловики сообщили о попытках переводов денег со счетов жителя областного центра на «финансирование вооруженных сил недружественного государства». Естественно, кировчанин ничего подобного не делал, поэтому «сотрудники ФСБ» переложили вину на мошенников, – продолжили в управлении.

Очередная позвонившая в «Телеграм» незнакомка представилась «сотрудником Центрального банка».

– Для защиты денег она убедила мужчину оформить кредиты и с имевшимися сбережениями через банкомат перевести их на «безопасный счет». О том, что выполняемые инструкции исходят от преступников, мужчина понял только на пятый день их выполнения, – говорится в сообщении.

В результате действий дистанционных злоумышленников потерпевший лишился 3 миллионов 979 тысяч рублей. Сотрудники УМВД России по городу Кирову устанавливают личности причастных к совершению мошенничества в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте